бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
Нижний Новгород 8 (910) 888 03 65
14839

Меховые накидки на сиденья автомобиля

В холодное время года все водители задумываются о том, как сделать салон автомобиля более комфортным для пассажиров. С помощью теплых и красивых меховых накидок вы сделаете автомобильные сиденья более теплыми и уютными, добавите солидности салону авто, а также убережете обивку кресел от царапин и других повреждений. Производители выпускают большой ассортимент накидок из натурального и искусственного меха. Каждый из этих материалов обладает своими достоинствами.

Накидки из натурального меха

Чаше всего изготавливаются меховые накидки на сиденья автомобиля из мутонаовчины с длинным ворсом. Также в продаже можно встретить накидки из лисы и козы. Эти виды меха отличаются хорошей износостойкостью и прочностью. Накидки могут быть различной формы. Они могут выглядеть как шкурки с неровными краями, но чаще всего современные накидки имеют правильную прямоугольную форму. Они легко крепятся на спинку автомобильных сидений и не соскальзывают благодаря специальному покрытию, нанесенному на внутреннюю сторону изделия. Современные меховые накидки не сминаются, не теряют цвет и блеск.

Преимущества накидок из натурального меха 

- Роскошный внешний вид. Накидка из красивого меха сделает салон автомобиля более солидным.

- Большой выбор фактур и расцветок. Для изготовления накидок используется мех разной длины, который может быть окрашен в любой цвет.

- Хорошо согревают в холодную погоду. На сиденьях с такими накидками будет тепло даже в мороз.

- Имеют лечебные свойства. Овечья шерсть содержит ланолин, обладающий антибактериальными и успокаивающими свойствами.

- За изделиями из натурального меха легко ухаживать. Достаточно периодически их вытряхивать и раз в год сдавать в химчистку.

Накидки из искусственного меха

Современный искусственный мех может в точности повторять фактуру натурального.  Сейчас никого не удивить мехом, имитирующим лису, норку, каракуль, леопарда, тигра, зебру и другие виды дорогостоящего меха. При этом стоит искусственный мех значительно дешевле натурального. По разнообразию цветовой гаммы искусственному меху нет равных. Согревающие свойства у современного искусственного меха также на высоте.

Достоинства накидок из искусственного меха

- Огромное количество цветов и фактур. С помощью искусственного меха можно воплотить любые дизайнерские решения.

- Невысокая стоимость. По сравнению с натуральным мехом, искусственный материал в разы дешевле.

- Прочность и износостойкость. Меховые накидки на сиденья, изготовленные из искусственного материала, при правильном уходе практически не изнашиваются.

- Легкость в уходе. Некоторые изделия, имеющие короткий ворс, можно стирать, накидки с длинным ворсом лучше отдавать в химчистку.

- Накидка на сиденье, изготовленная из искусственного меха, не вызовет аллергии.

Разновидности накидок из меха

В продаже есть накидки на передние сиденья, на задний диван и даже специальные накидки для детских автомобильных кресел. Простые меховые накидки изготавливаются в форме квадрата, более дорогие изделия, закрывающие спинку кресла, могут быть прямоугольной формы. Самые большие накидки имеют форму чехлов - маек и закрывают автомобильные сиденья полностью.

Как выбрать накидку из меха

Красивая меховая накидка может стать настоящим украшением салона, если купить качественное изделие. Выбирая накидку из натурального меха, проведите рукой по поверхности изделия, темная краска не должна оставлять следов. При встряхивании ворсинки не должны выпадать. Основа должна быть гибкой и мягкой, тогда изделие прослужит долго.

Покупая изделие из искусственного меха, обратите внимание на качество швов. Все строчки должны быть выполнены ровно и аккуратно.

Так же рекомендуем вам прочитать:

Подойдут ли вам авточехлы из экокожи? Мифы о материале и его особенности.

Модельные и каркасные авточехлы – есть ли разница и что лучше?

Авточехлы из экокожи – стиль на колесах



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи